• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Рекордный урожай сахарной свеклы снизит цены на сладости

02.08.2011 20:43:37

Россия в этом году поставит исторический рекорд по урожаю сахарной свеклы. Сахар подешевеет - и даже в магазинах, обещают эксперты.

«Пшеницы достаточно, и больше не нужно», - Максим Басов, генеральный директор и совладелец компании «Русагро»

02.08.2011 18:11:31

Чем сельское хозяйство привлекательнее сырьевого бизнеса, действительно ли опасна африканская чума свиней и какие вопросы есть к правительству, рассказывает гендиректор «Русагро».

МИРОВОЙ РЫНОК: БИОСЫРЬЕ ЕВРОПЕЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ IMCD

27.07.2011 17:28:13

О заключении контракта с изготовителями биополимеров, голландским предприятием Rodenburg, заявили в IMCD Group (Нидерланды). Как сообщила представитель компании-дистрибутора Марина Каптейн, руководство Rodenburg выбрало IMCD своим поставщиком продукции серии Solanyl. Биополимерными технологиями они занимаются 10 лет, но на большой рынок решили выйти только сейчас, не без помощи услуг давно закрепивших свои позиции в Европе дистрибуторов. Менеджер направления Патрик ван Вут из IMCD комментирует ситуацию следующим образом: "Биополимеры - давно не новость. Однако в силу тенденций, заданных правительством и потребителями, увеличился спрос на биопластик. Соответственно увеличилась потребность в сырье".

DOW И MITSUI ОРГАНИЗУЮТ КРУПНОТОННАЖНОЕ ПРОИЗВОДСТВО БИОПОЛИМЕРОВ

27.07.2011 17:24:58

Dow Chemical Co. в содружестве с Mitsui & Co. Ltd. создаст одно из крупнейших в мире производств биополимеров. Компании организовали совместное предприятие в равных долях в бразильском городе Санта Витория. Оно будет перерабатывать тростниковый сахар в этиловый спирт, из которого затем будет производиться полиэтилен

RSS
При поддержке