• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал генно-модифицированные продукты и биотехнологии благом для нашей страны

13.11.2010 21:31:10      Комментарии: 1

Свою позицию Онищенко мотивировал следующим образом.
Во-первых, биотехнологии позволяют в очень короткие сроки изменять живые организмы так, как это выгодно человеку.
Во-вторых, около 40% мяса на российском рынке - импорт, а в Америке (Южной и Северной) сельскохозяйственных животных откармливают соей, а она почти вся в мире генно-модифицированная.
И, наконец, в-третьих, "науку все равно остановить нельзя".

В 2011 году в Омской области начнётся строительство завода по производству лизина

12.11.2010 11:39:43

Губернатор Леонид Полежаев от имени Правительства Омской области заключил трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве с инжиниринговой компанией EPC Engineering Consulting GmbH (германская EPC Group) и Группой компаний «Титан».

Цена на изопреновые каучуки будет расти - эксперт

12.11.2010 09:23:52

Согласно прогнозам, цены на изопреновые каучуки будут также расти в ближайшей перспективе, считает начальник управления маркетинга Дирекции синтетических каучуков "СИБУРа" Екатерина Копаева. Цены на натуральный каучук обновили максимальный уровень за 30 лет в ходе торгов в Токио во вторник и подскочили до исторического максимума на торгах в Шанхае из-за опасений сокращения производства каучука в крупнейших странах-экспортерах, пишет Rupec.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. Сильные дожди в Юго-Восточной Азии и Индии нанесли ущерб каучуковым плантациям, свидетельствуют данные таиландского Института исследований каучука. В частности, в Таиланде пострадало около 1,9 млн акров, или 4,8% всех сельскохозяйственных земель.

Bunge, SG Biofuels, Rentech, Solana сделали важные заявления на конфренции "Новые Биотоплива" в Калифорнии

10.11.2010 13:01:00

Bunge, SG Biofuels, Rentech, Solana сделали важные заявления на конфренции "Новые Биотоплива" в Калифорнии.

RSS
При поддержке