• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Сорго — авангардное зерно с большим потенциалом

03.04.2024 10:24:32

Сорго - злаковая культура, из которой производят множество продуктов: от веников до муки и печенья. Этому южному растению родом из Африки «помогло» изменение климата в России. В экстремально засушливых условиях сорго показывает лучший результат и является удачной альтернативой кукурузе, при этом затраты на возделывание ниже. Кто продвигает сорго на российском рынке, и какой может быть рентабельность производства этой культуры - делятся мнениями эксперты.

Конференция "Рынок сахара стран СНГ – 2024" состоится в апреле

03.04.2024 09:23:01

В Конференции 12 апреля 2024 г. примут активное участие производители сахара из стран СНГ, профильные государственные органы власти, торговые компании и индустриальные потребители сахара, производители удобрений и сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, поставщики семян сахарной свеклы, банковского и финансового сектора, логистические компании.

Казахстан с партнерами инвестируют в глубокую переработку зерна

01.03.2024 06:36:50

Реализацию проекта по строительству завода по глубокой переработке пшеницы и гороха в Акмолинской области планируют начать осенью этого года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров.

Генетически отредактированный гибрид ржи и пшеницы улучшит качество крахмала

28.02.2024 10:43:02

Сотрудники Лаборатории экспрессионных систем и модификации генома растений Отдела молекулярной биологии и биотехнологии растений ИБХ РАН совместно с коллегами из Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ РАН, Москва) впервые в мире получили отредактированные растения зерновой культуры тритикале - гибрида ржи и пшеницы.

RSS
При поддержке